Можно ли оформить одну доверенность от двух доверителей?

Добрый день! Можно ли мне и моей сестре (имеем по 1/2 доле) составить одну доверенность на моего сына?

, Марина, г. Челябинск
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Действующими положениями (п. 6 ст. 185 ГК РФ) предусмотрена возможность множественности лиц, выдавших доверенность (доверенность выдается несколькими лицами совместно — ст. 59 Основ законодательства РФ о нотариате, утв. ВС РФ 11 февраля 1993 г. № 4462-1). Отмена доверенности одним из доверителей влечет прекращение доверенности в силу пп. 2 п. 1 ст. 188 ГК РФ. Следовательно, при выдаче доверенности несколькими лицами воля на выдачу совместной доверенности формируется самостоятельно каждым из доверителей, что подтверждает возможность принятия самостоятельного решения об отмене доверенности.