Кража сумочки у женщины

Здравствуйте , у меня такой вопрос , вечером сидя на лавочке не у своего дома меня задержали сотрудники полиции за якобы украденную сумочки у женщины она якобы узнала во мне грабителя ! хотя сумочку ее нашли и все было на месте! что мне делать ?

, Алексей Мышко, г. Москва
Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Вас привлекли к уголовной ответственности? или только задержали по подозрению, а потом отпустили. Если привлекли в уголовной ответственности пока в качестве подозреваемой, то у вас есть право на защиту, обратитесь  к адвокату.

Если вас задержали и отпустили, то ничего делать не надо, если с вами обходились незаконно, с пристрастием - обжалуйте в прокуратуре действия сотрудников полиции. Если вы не виновны, а уголовное дело возбуждено, то в отношении вас должны прекратить уголовное преследование.

Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Дать правдивые показания, т.е. рассказать как все было и ходатайствовать о допросе свидетелей, которые смогут подтвердить, что во время кражи Вы находились в другом месте и занимались другими, не противоречащими закону делами.