Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Кража сумочки у женщины

Здравствуйте , у меня такой вопрос , вечером сидя на лавочке не у своего дома меня задержали сотрудники полиции за якобы украденную сумочки у женщины она якобы узнала во мне грабителя ! хотя сумочку ее нашли и все было на месте! что мне делать ?

25 Января 2012, 10:11, вопрос №1481 Алексей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 416 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вас привлекли к уголовной ответственности? или только задержали по подозрению, а потом отпустили. Если привлекли в уголовной ответственности пока в качестве подозреваемой, то у вас есть право на защиту, обратитесь  к адвокату.

    Если вас задержали и отпустили, то ничего делать не надо, если с вами обходились незаконно, с пристрастием - обжалуйте в прокуратуре действия сотрудников полиции. Если вы не виновны, а уголовное дело возбуждено, то в отношении вас должны прекратить уголовное преследование.

    25 Января 2012, 10:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Вадим
    Балтенков Вадим
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 614ответов
    • 242отзыва

    Здравствуйте.

    Дать правдивые показания, т.е. рассказать как все было и ходатайствовать о допросе свидетелей, которые смогут подтвердить, что во время кражи Вы находились в другом месте и занимались другими, не противоречащими закону делами.

    25 Января 2012, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть