Удержание со счета зарплатной карты долгов по квартплате

Доброго времени суток!

Прописана в квартире где имеется долг не живу там уже более 10ти лет. На работе сделали зарплатную карту и от бухгалтера узнала что пришло постановление на удержание в счет квартплаты 50%. Могу ли я как то обжаловать это решение и что нужно для этого.

, Алена, г. Нижний Тагил
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алена!

Наравне с собственником обязанности по оплате несут зарегистрированные лица.

Согласно ч.3 ст.31 ЖК РФ 3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Собственник обязан оплачивать ком услуги согласно ст.153 ЖК РФ.
Вам нужно получать документ на основании которого арестовали ваши счета и отменять его. Если судебный приказ, то по ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней путем подачи возражения на приказ в суд вынесший приказ. Если заочное решение, то отменять в течение 7 дней с момента получения или в течение 30 дней обжаловать в апелляцию.
Желаю удачи!