536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья?

Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья?С чего начать и как доказать?

21 Декабря 2016, 10:57, вопрос №1480911

Уточнение клиента

Комнату в коммуналке сдаёт соседка у неё договор соцнайма,разрешения муниципалитета нет,согласия соседей тоже,своё остальные собственники в квартире!

21 Декабря 2016, 11:09
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Гнел
197
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья? С чего начать и как доказать?
Ольга

А жилье муниципалитет сдает в аренду или иное лицо, то есть орган местного самоуправления в курсе, что сдается в аренду?

21 Декабря 2016, 11:01
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29582
ответа
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Кто и кому сдает жилье и откуда у Вас сведения о незаконности этого?

21 Декабря 2016, 11:03
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29582
ответа
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Комнату в коммуналке сдаёт соседка у неё договор соцнайма, разрешения муниципалитета нет, согласия соседей тоже, своё остальные собственники в квартире!
Ольга

Тогда обратитесь в муниципалитет. У них есть право признать недействительным договор найма заключенный без согласия наймодателя в суде

21 Декабря 2016, 11:11
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравтвтуйте!

Жалобу необходимо писать непосредтсвенно собственнику. Доказать сдачу картиры можно путем приглашения участкового который зафиксирует факт нахождения посторонних лиц в жилом помещении и соответственно может требовать от них предоставить основания проживания. Если договор поднайма заключен письменно то доказать проблем не составит, в противном случае участковый составит акт о проживании посторонних лиц

С уважением Алекснадр

21 Декабря 2016, 11:05
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.