Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья?

Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья?С чего начать и как доказать?

Уточнение от клиента

Комнату в коммуналке сдаёт соседка у неё договор соцнайма,разрешения муниципалитета нет,согласия соседей тоже,своё остальные собственники в квартире!

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Куда жаловаться на незаконную сдачу в аренду муниципального жилья? С чего начать и как доказать?
Ольга

А жилье муниципалитет сдает в аренду или иное лицо, то есть орган местного самоуправления в курсе, что сдается в аренду?

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Кто и кому сдает жилье и откуда у Вас сведения о незаконности этого?

Комнату в коммуналке сдаёт соседка у неё договор соцнайма, разрешения муниципалитета нет, согласия соседей тоже, своё остальные собственники в квартире!
Ольга

Тогда обратитесь в муниципалитет. У них есть право признать недействительным договор найма заключенный без согласия наймодателя в суде

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтвтуйте!

Жалобу необходимо писать непосредтсвенно собственнику. Доказать сдачу картиры можно путем приглашения участкового который зафиксирует факт нахождения посторонних лиц в жилом помещении и соответственно может требовать от них предоставить основания проживания. Если договор поднайма заключен письменно то доказать проблем не составит, в противном случае участковый составит акт о проживании посторонних лиц

С уважением Алекснадр