8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может выступать вместо Гендиректора, если у него закончился договор, а нового не избрали из-за конфликта участников ООО?

Что делать, если у Генерального директора ООО (который является также учредителем, всего 2 учредителя) истекает срок полномочий по трудовому договору, переизбрать на новый срок его невозможно из-за конфликта участников, также как и назначить нового директора. Может ли Генеральный директор, пока не истек срок его полномочий, оформить Генеральную доверенность на своего зама без подписи второго учредителя и будет ли эта доверенность иметь силу по истечении срока полномочий Гендиректора? При этом требований к расторжению договора с текущим Гендиректором никто не предъявлял, может ли трудовой договор с Гендиректором по 58 статье ТК РФ автоматически пролонгироваться, если Гендиректор не изъявил желания уйти и никто не собирается его "убирать"? (в Уставе организации срок полномочий Гендиректора не прописан, также как и не прописан он в протоколе общего собрания участников, когда выбирали директора).

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Федор Миндзар
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Если трудовой договор не расторгнут на день истечения его срока, он считается заключенным на неопределенный срок, поскольку согласно ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Ген директор вправе выдавать доверенности любому работнику ООО, она будет действовать независимо от последующего увольнения ген директора

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

На доверенности, которую выдает Ген директор, чтобы она действовала и после увольнения Гендира, достаточно только его подписи или на ней должна стоять подпись всех учредителей?

И в каком нормативно-правовом акте это прописано?

Достаточно подписи директора, если иное не установлено учредительными документами ООО, поскольку согласно ст.285.1 ГК РФ:

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2016