Кто может выступать вместо Гендиректора, если у него закончился договор, а нового не избрали из-за конфликта участников ООО?
Что делать, если у Генерального директора ООО (который является также учредителем, всего 2 учредителя) истекает срок полномочий по трудовому договору, переизбрать на новый срок его невозможно из-за конфликта участников, также как и назначить нового директора. Может ли Генеральный директор, пока не истек срок его полномочий, оформить Генеральную доверенность на своего зама без подписи второго учредителя и будет ли эта доверенность иметь силу по истечении срока полномочий Гендиректора? При этом требований к расторжению договора с текущим Гендиректором никто не предъявлял, может ли трудовой договор с Гендиректором по 58 статье ТК РФ автоматически пролонгироваться, если Гендиректор не изъявил желания уйти и никто не собирается его "убирать"? (в Уставе организации срок полномочий Гендиректора не прописан, также как и не прописан он в протоколе общего собрания участников, когда выбирали директора).
На доверенности, которую выдает Ген директор, чтобы она действовала и после увольнения Гендира, достаточно только его подписи или на ней должна стоять подпись всех учредителей?
И в каком нормативно-правовом акте это прописано?
Достаточно подписи директора, если иное не установлено учредительными документами ООО, поскольку согласно ст.285.1 ГК РФ: