Как разделить задолженность и квартплату между прописанными в квартире людьми?

Здравствуйте . В квартире прописано 5 человек включая мою несовершеннолетнюю сестру которая в ней не живет . Там сейчас живут 2 моих дяди , я не жила там уже 2 года так как была под опекунством , моя мама тоже там не жила 2 года так как находится в тюрьме , но квартплата за нас все равно шла . Что нужно сделать чтобы с нас (меня,мамы и сестры) списали задолженность , за все то время пока мы там не жили и разделили квартплату на каждого . И как сделать что бы и потом за меня не шла квартплата , так как жить я там больше не собираюсь . Спасибо

, Залина, г. Кемерово
Светлана Сафонова
Юрист

Согласно законодательства, это сделать невозможно — плательщиками являются все зарегистрированные. Для того, чтобы дальше не начисляли, остается только выписаться из этой квартиры

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Поскольку Вы все зарегистрированы там, то квартплата так и бкдет идти. Для того чтобы она не шла — надо сняться с регистрации

Что нужно сделать чтобы с нас (меня, мамы и сестры) списали задолженность, за все то время пока мы там не жили и разделили квартплату на каждого
Залина

А кем уже установлена задолженность?

Залина
Клиент, г. Кемерово

Жеком , там задолженность 55.000