Трудоустройство и родственные связи

Хотелось бы устроиться в государственную организацию, на место тещи, пока она в декрете. Но еще там начальник отдела - дедушка жены (не по матери). Не будет ли проблем при трудоустройстве на основе родственных связей?

, Николай, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Такие ограничения имеются согласно ст.16 ФЗ О государственной гражданской службе, согласно которой гражданин не может быть принят на гражданску государственную службу в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому