Как добиться оформления ОСАГО без переплаты, если я прописан в другом регионе?

В офисе Росгосстрахе отказываются оформлять ОСАГО на автомобиль по причине: машина оформлена в Краснодаре, а владелец машины прописан в Уссурийске (Приморский край), в Краснодаре прописан временно.

Отправляют к агентам.

Каким образом можно оформить страховку в офисе? Не переплачивая агентам?

, Дмитрий, г. Краснодар
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите письменное заявление в страховую компанию и потребуйте заключения с вами договора ОСАГО в силу закона.(ст. 15 ФЗ N 40-ФЗ от 25.04.2002 «Об ОСАГО», п. 14, 24 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев
транспортных средств, утвержденные постановлением Правительства
Российской Федерации № 263 от 07.05.2003)

Страховщик не вправе отказать в заключении договора
обязательного страхования владельцу транспортного средства,
обратившемуся к нему с заявлением о заключении договора обязательного
страхования и представившему документы в соответствии с настоящими
Правилами.