Как составить претензию для возврата денег за сломавшийся товар, если за время пользования он подорожал?
Добрый день. Подскажете пожалуйста, такая проблема: покупал 3 года назад материнскую плату ASUS SABERTOOTH 990FX
(для компьютера) в Юлмарте, гарантия на неё 5 лет. Сейчас у неё не работает LAN порт, периодически не работают SATA порты. В продаже таких материнских плат уже пару лет нет нигде, а есть, в других магазинах, материнская плата SABERTOOTH 990FX R2.0 (вторая ревизия, которая по основным показателям, практически не отличается).
Покупал 22.09.2012 за 4920 руб., сейчас в магазине DNS материнская плата SABERTOOTH 990FX R2.0 стоит 10799 руб., а в Юлмарте, на сайте, материнская плата SABERTOOTH 990FX R2.0 цена 11850 руб., но в продаже её полгода нет, хотя цена на неё меняется.
Сам вопрос: как получить деньги, с учётом роста цены, как правильно написать претензию?
P.S. Ремонтировать мою материнскую плату, скорее всего не будут.
Гарантия на неё 5 лет.
На какую сумму я могу рассчитывать? На какую статью ссылаться, при написании претензии?
Ссылать необходимо на ст. 24 ЗоЗПП
И вы вправе выбрать ремонт товара.