Кто может выдать справку о составе семьи, если специалист паспортного стола отсутствует?

Здравствуйте, если специалист паспортного стола отсутствует (неприемный день) может ли кто-нибудь другой выдать справку о составе семьи?

, Олеся, г. Уссурийск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Олеся!

может ли кто-нибудь другой выдать справку о составе семьи?
Олеся

Справки должны оформляться должностным лицом, в чьи обязанности входит их оформление и выдача. Поэтому и установлены специальные приёмные часы для выдачи справок.

Олеся
Клиент, г. Уссурийск

какая ответственность предусмотрена за выдачу справки не должностным лицом?

Олеся

Дисциплинарная, скорее всего. Если таковая предусмотрена внутренними локальными актами УК.