Массовая драка

Здравствуйте, скажите, какую ответсвенность несет лицо, если его задержали за массовую драку в метро, при этот от сторон учавствующих в драке заявлений о побоях итд не было

, Николай, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Зравствуйте. возможно

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.