Как искать что осталось от деда по наследству?

Здравствуйте!у меня такой вопрос-в москве жил мой дед у него небыло детей кроме моей матери!Мама моя тоже умерла 11лет назад!могу ли я как то искать что осталось после деда по наследству!

, Татьяна, Абья-Палуоя
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 1142 ГК РФ:

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Вы можете наследовать за дедом по праву представления (т.к. нет в живых вашей матери). Когда умер дедушка? принять наследство нужно в течение 6 месяцев.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, Абья-Палуоя

Я думаю что есть условия ,связанные с тем что внуки живут далеко и знали о смерти дела!Наш дедушка продивал в Москве!А мы на Украине!О его смерти нам никто не сообщал!!И никто с нами не связыаался!я думаю что квартира уже ушла!!Так как это Москва там это быстро!У меня просто вопрос можно ли как то это узнать и оспорить!Свидетельство о браке моих деда и бабки у меня на руках