Как осуществлять выплату автомобильного кредита, если у банка отозвали лицензию?

Здравствуйте, у меня кредит в банке , на машину. Буквально пару дней назад ЦБ России отозвал ( лишил) лицензии банк в котором у меня кредит. Какие ждут меня последствия? ( варианты) как будут происходить выплаты?

, Елена, пгт. Нарышкино
Антон Патракеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена. После отзыва лицензии у банка будет назначена временная администрация в банке. Скорей всего, данные функции возложат на Агенство по страхованию вкладов (АСВ). После чего уже будет назначен банк правопреемник, которому перейдут все права и обязанности банка