Составление генеральной доверенности
Есть потребность сделать генеральную доверенность от матери к сыну на все полномочия.
На данный момент, доверенность нужна на представление интересов в суде, но ввиду постоянной потребности у доверителя новых доверенности, из за различного вида ситуаций, хочется сделать 1
Доверитель осозноет все последствия которые вытекают из генеральной доверенности на все полномочия.
Есть ли у нотариуса какие либо ограничения для доверителя если он хочет изъявить передачу неограниченных прав?
Возможно ли указать для представления интересов, к примеру: во всех без исключения государственных и муниципальных органах власти; во всех без исключения коммерческих и некоммерческих учреждениях, организациях и предприятиях независимо от форм собственности, по всем без исключения вопросам, касающимся моих интересов.
Либо необходимо попунктно перечеслять все организации, в которые необходимо будет обрашаться?
Возможно указать неограниченный круг полномочий, или есть какие то ограничение?
Если предоставить свою формулировку доверенности, есть ли основания для отказа в ее подписания нотариусом?
Возможно указать неограниченный круг полномочий, или есть какие то ограничение? Не Не будет ли проблем с принятием такого вида доверенности в различных органах власти/отганизаций и тд ?
Возможно ли по генеральной доверенности на все полномочия передоверять 3-м лицам ограниченные права, например адвокату?
Здравствуйте, Владимир!
Есть ли у нотариуса законные оснований не принять текст доверенности?
Уточнение клиента
Здравствуйте, Владимир! «Есть ли у нотариуса законные оснований не принять текст доверенности?»
Законных оснований нет, однако на практике нотариусы почти повсеместно сами составляют текст доверенности. На это есть причины. во-первых, это платная услуга и, соответственно, их доход; во-вторых, крайне редко человек, не сведущий в области права, правильно доверенность составить не сможет. Нередко и юристы, не имеющие практики в их составлении, неверно их составляют и нотариус, удостоверяющий доверенность, не возьмет на себя ответственность ее удостоверить.