8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать завышенную оплату за отопление, назначенную УК?

Здравствуйте. УК выставляет непонятные счета за отопление.от комментариев отказывается.Дом новостройка. стоит общедомовой счётчик.С момента установки счётчика было потраченное 58 Гкк.(согласно акту поверки 30.11.2016).из которых 31 Гкк были оплаченны в апреле 2016.УК выставляет счёт на 67 Гкк(05.12.16).Подскажите пожалуйста что Делать?

  • 1482261722008-1625066101
    .jpg
  • 1482261818767-497911938
    .jpg
  • 14822620071971115668673
    .jpg
  • 1482262028734-1849133040
    .jpg
20 декабря 2016, 18:25, Александр, г. Дзержинск
Яна Гимранова
Яна Гимранова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

Обратитесь с письменной претензией в УК по факту неправильного начисления платы за отопление. Претензию нужно составить в 2-х экземплярах, чтобы на Вашем экземпляре поставили отметку о принятии и входящий номер. Можно отправить по почте.

Также можете обратиться с жалобой на УК в Жилищную инспекцию, Прокуратуру, Суд.

Всего доброго! Надеюсь, помогла!

20 декабря 2016, 22:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно акту поверки, показания прибора составляют 580,48 Гкал.

Судя по числам в квитанции, начисления адекватные, в апреле потреблено тепловой энергии меньше, чем в ноябре.

В апреле выставили разницу между показаниями теплосчетчика на начало и конец месяца, аналогично в другие месяцы.

Нужны ежемесячные показания счетчика.

21 декабря 2016, 02:47
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Дзержинск

Здравствуйте. У нас двух подьездный дом.40 квартир.за отопление только две квитанции.общая площадь дома составляет 1456 к.м..площадь моей квартиры-32к.м. Тариф на отопление 2114.54 руб за 1 Гкк.Дом был заселен в марте этого года.счетчик пущен в эксплуатацию 24 марта.за два с половиной месяца эксплуатации 580Гкк.?если б это было так-то за отопление была бы астрономическая сумма на мои 32 к.м.580(показание счётчика с начала эксплуатации)*умножаем на 2114,54(тариф за одну Гкк.)=1226433(сколько наш дом в общем должен за тепло).делим на 1456(общую площадь дома)=842.33(стоимость за один к.м.)и умножаем на 32(площадь моего жилища))=26332 руб. 26 тысячь рублей за два месяца тепла...за мои 32...что то здесь не так....:-? С уважением Александр....

21 декабря 2016, 06:15
что то здесь не так....:-?
Александр

Согласен, поэтому нужно смотреть ежемесячные показания счетчика, так как сами начисления за апрель и ноябрь адекватные.

21 декабря 2016, 06:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, должны-ли нежилые помещения нашего МКД участвовать в оплате отопления общедомового имущества?
Здравствуйте, Имеется МКД, на первом этаже расположены нежилые коммерческие помещения (магазины). Со слов управляющей компании, в нежилые помещения тепло подается по собственной магистрале, а в жилые помещения (квартиры) по другой магистрали. Часть квартир оборудованны индивидуальными счетчиками, дом оборудован 2 мя общедомовым прибором учета тепла (для жилых и для не жилых). Подскажите, должны-ли нежилые помещения нашего МКД участвовать в оплате отопления общедомового имущества?
16 марта, 07:12, вопрос №3008802, Денис, г. Воронеж
2 ответа
Исполнительное производство
У меня задолженность по оплате отопления был суд без меня, присудили выплатить отдали пристава, ЗП 12.200
У меня задолженность по оплате отопления был суд без меня, присудили выплатить отдали пристава, ЗП 12.200 ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДОХОД 10.600 ПРИСТАВЫ СНИМАЮТ С АВАНСА 50% И С ЗП 50% И ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ ПРИХОДЯЩИЕ НА КАРТУ 50% ИЛИ ДАЖЕ ОСТАТКИ НА СЧЕТУ КАРТЫ. ПОПАСТЬ К НИМ И ОТДАТЬ СПРАВКУ О ДОХОДАХ НЕ ВОЗМОЖНО И ТЕЛ. НЕ БЕРУТ. ЗАКОННО ЛИ ЭТО БЕЗ СУДА БРАТЬ С МЕНЯ ТАКИЕ ПРОЦЕНТЫ
01 декабря 2020, 14:14, вопрос №2925033, Михаил, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Юристы утверждали что после оплаты долгов, назначенных до момента оформления дарственной и передачи копии этой дарственной им в офис, новых списаний не будет, а они есть
Здравствуйте, правомерно ли списание денежных средств с моей карты за коммунальные услуги квартиры в которой у меня нет доли, не зарегистрирован, не прописан и не проживаю там. Личного счета в ЖКХ на меня нет, долги которые были на меня назначены до оформления дарственной (на маму) - оплачены. Юристы утверждали что после оплаты долгов, назначенных до момента оформления дарственной и передачи копии этой дарственной им в офис, новых списаний не будет, а они есть.
29 ноября 2020, 13:27, вопрос №2923233, Максим, г. Оренбург
2 ответа
Недвижимость
Для оплаты может ли УК использовать денежные средства собственников жилья со статьи Содержание жилья и текущий ремонт жилья?
УК проиграла суд поставщику услуг (водоканал). Для оплаты может ли УК использовать денежные средства собственников жилья со статьи "Содержание жилья и текущий ремонт жилья?
06 сентября 2020, 08:18, вопрос №2856389, Капитонов Игорь, г. Владивосток
1 ответ
ЖКХ
Коллекторы в квитанции об оплате отопления требуют заплатить в кратчайшее время
что это такое может быть???откуда у них эти сведения?? пришло в квитанции об оплате отопления "коллекторское агентство по быстрому и эффективному погашение долгов изъявило желание убедить вас заплатить в кратчайшие время"
14 декабря 2019, 13:06, вопрос №2620264, Даня Вишневский, г. Электросталь
1 ответ