Право особенностей договора БС

Какие нормы международной практики регламентируются правом особенностей договора банковского счета возможно внести в российское законодательство; почему?

, Артур, г. Пермь

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Договор банковского счета в РФ регулируется Главой 45 ГК РФ, которая так и называется «Договор банковского счета».

Последние изменения в неё вносились в 2013 году, так глава была дополнена статьями регулирующими номинальные счета и счета эскроу.

Никаких поправок ближайшее время, насколько мне известно, не планируется.

А если речь идет об открытии счета иностранцем, то все равно будут применяться нормы российского права

Статья 1211. Право, подлежащее применению к договору при отсутствии соглашения сторон о выборе права
(в ред. Федерального закона от 30.09.2013 N 260-ФЗ)
1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или другим законом, при отсутствии соглашения сторон о подлежащем применению праве к договору применяется право страны, где на момент заключения договора находится место жительства или основное место деятельности стороны, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора.
2. Стороной, которая осуществляет исполнение, имеющее решающее значение для содержания договора, признается сторона, являющаяся, в частности:
10) банком — в договоре банковского вклада (депозита) и договоре банковского счета;