84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Смогу ли я оформить опеку над несовершенной падчерицей при отсутствии официального трудоустройства?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: несколько лет назад женился на девушке с дочерью. У нас родился сын в законном браке. Падчерицу не удочерял, т.к. не думал, что есть необходимость. Ездил на заработки в другой город и во время моего отсутствия жена скончалась. Я был вынужден уволиться. Теперь живу с детьми, потому что сын в сад ходит, а падчерица - в школу. Работаю тоже в родном городке, но не официально.

Вопрос такой: смогу ли я оформить опеку над несовершенной падчерицей при отсутствии официального трудоустройства?

Заранее спасибо за ответы

20 Декабря 2016, 19:43, вопрос №1480394
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6452
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Алексей!

смогу ли я оформить опеку над несовершенной падчерицей при отсутствии официального трудоустройства?
Алексей

С Вас будут требовать доказательства дохода… Но всё-таки отобрать у Вас дочь органы опеки не вправе, во-первых, она проживает с Вами много лет и Вы ей фактически отец, во-вторых. детей нельзя разлучать…

20 Декабря 2016, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент

подскажите пожалуйста какие есть нормативные документы которые подтверждают такую ситуацию. Интересуют номера статей или других документов где указано, что органы опеки не имеют право детей разлучать и отбирать дочь? Или подскажите где я смогу найти эту информацию.

Именно эти проблемы мне предстоит решать в ближайшее будущее.

20 Декабря 2016, 20:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут