Куда нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании материального ущерба при ДТП на пешеходном переходе?

Добрый день!!! Подскажите пожалуйста каковы действия при ДТП когда наезжали на пешеходном переходе. Вызывали в ГАИ,но продвижений никаких . Куда нужно обратиться с исковым заявлением о взыскании материального ущерба . И морального

, Катерина, г. Москва

Добрый вечер.

ГИБДД, ДТП оформило? В настоящее время административное расследование по данному делу завершено?

Какая степень тяжести вреда здоровью установлена?

В целях получения компенсации вреда здоровью — потерпевший вправе обратиться в суд о взыскании его с виновника.

Что касается материальных потерь — для начала необходимо узнать есть ли у виновника полис ОСАГО?

Катерина
Клиент, г. Москва

ДТП оформили. Сказали нужно будет сходить на мед. экспертизу по их звонку. Виновник на контакт не идёт

Сказали нужно будет сходить на мед. экспертизу по их звонку.
Катерина

Вот как пройдете мед. экспертизу, будет определена степень тяжести причиненного вреда здоровью, как получите на руки документы о привлечении виновного лица к ответственности — в таком случае, можете обращаться в суд с иском о взыскании морального вреда и в страховую компанию за выплатой причиненного вреда здоровью.