8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в продлении временного убежища, могу ли я находится в РФ до января 2017, или нужно пересекать границу?

Добрый вечер, я с Донецкой области, получила ВУ в 2014 году, в прошлом году продлили а в декабре этого года отказали в продлении мотивируя тем что нет надобности. Подскажите сколько я еще могу находится в России без проблем и какое количество времени? Я в январе 2017 года выхожу замуж и сказали что могу оформить РВП. До росписи мне нужно пересекать границу, чтобы у меня не было проблем?

, Елена, ст-ца. Калининская
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 19.02.1993 г. № 4528-1 «О беженцах», Вы не можете быть возвращены против своей воли в государство своей гражданской принадлежности до полного устранения всех обстоятельств, явившихся причинами для предоставления Вам временного убежища, на том основании, что согласно ст. 6 указанного закона, п. 13 и п. 14 Постановления Правительства РФ от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» временное убежище приравнивается к статусу беженца и Вы имеете все те же права и обязанности, что и беженца, за исключением права на получение пособия «по беженству» (подтверждающие документы прилагаю).

Советую вам обратиться к начальнику Вашего отделения ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) для разрешения данной ситуации. При обращении укажите на данные нормы законодательства.

Сам же отказ в продлении временного убежища Вы имеете право обжаловать в прокуратуру. На время рассмотрения жалобы Ваш миграционный учет обязаны продлевать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
Здравствуйте, ребенок в каком возрасте может сам себе доверенность оформить чтобы пересекать границы
, вопрос №4094617, Райкан, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе, а я в другом чтобы это было официально, что для этого нужно?
Здравствуйте,скажите могу ли я взять деньги взаимны у человека который находится в другом городе,а я в другом чтобы это было официально,что для этого нужно?
, вопрос №4093311, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016