8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении земли инвалиду 2 группы для улучшения жилищных условий, как быть?

Добрый вечер .такая ситуация: оформляем земельный участок в аренду ,на инвалида 2 группы ,пришёл отказ из росреестра о регистрации участка .ссылаются на отсутствие справки о том ,что инвалид нуждается в улучшении жилищных условий .полистал интернет ,пишут ,что такая справка не нужна для предоставления земли .уже проведены работы по межеванию и присвоению кадострового номера ,затрачены деньги .посоветуйте пожалуйста как быть .

, Алексей, г. Череповец
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Добрый вечер.такая ситуация: оформляем земельный участок в аренду, на инвалида 2 группы, пришёл отказ из росреестра о регистрации участка.ссылаются на отсутствие справки о том, что инвалид нуждается в улучшении жилищных условий.полистал интернет, пишут, что такая справка не нужна для предоставления земли.уже проведены работы по межеванию и присвоению кадострового номера, затрачены деньги.посоветуйте пожалуйста как быть.
Алексей

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов» инвалиды а также члены их семей имеют право на преимущественное получение земельного участка для ижс, садоводства, огородничества, если вам отказывают, берите официальный отказ и обращайтесь в прокуратуру района.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
У меня мать одинокий инвалид первой группы Справка об инвалидности
У меня мать одинокий инвалид первой группы. Справка об инвалидности имеется, заключение медицинской социальной экспертизы утверждает третью степень самообслуживания, то есть полную зависимость от посторонних лиц, постоянный надзор, помощь. Я в данный момент служу в армии. Сестер, братьев не имею. У мамы никого из родных нет кроме меня. На момент когда меня призывали, мама еще официально жила с отцом. Отец давно с нами не живет, но выписался не так давно. Официально они развелись только когда я уже был на службе. Это была инициатива отца и он это сделал сам, так как я совершеннолетний сын. Мать только сейчас стала официально одинока, и у нее нет никого кроме меня. Ходить не может, ухаживать за собой тоже. Что мне делать? Если ли аозможность досрочно уволиться со срочной службы? Если есть, то как?
, вопрос №4056152, Артур, г. Москва
Недвижимость
Довели размер пенсии до прожиточного минимума
Инвалид 2 группы с детства. Возраст 41 год. Родители отказались сразу после рождения.Воспитывался в детском доме. После выпуска из детского дома прописали в квартиру дяди. Жилье не получил. по прописке никогда не жил. По сути человек бомж. Периодически приходят судебные иски и высчитываются деньги с пенсии за долги ЖКХ. обращение к приставам проблему не решило. Довели размер пенсии до прожиточного минимума. Есть ли какой то выход из этой ситуации, учитывая что у человека практически нет денег на юристов, а теперь и на еду не хватит Квартира муниципальная.
, вопрос №4055639, Лилия, г. Москва
Лишение водительских прав
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
Являюсь инвалидом 2 группы был задержан за езду в нетрезвом состоянии повторно в протоколе сотрудник ДПС пишет статью 12.7 ч 2 что мне за это грозит?
, вопрос №4054808, Сергей, г. Соликамск
Медицинское право
У меня 2 группа по шизофрении хочу получить медсправку на права, как мне быть?
У меня 2 группа по шизофрении хочу получить медсправку на права, как мне быть?
, вопрос №4054542, Константин, г. Ростов-на-Дону
Доверенности нотариуса
Как оформить доверенность инвалиду 1 группы?
Как оформить доверенность инвалиду 1 группы?
, вопрос №4054469, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016