Как взять справку из травматологии о том, что я туда обращался и какая помощь была оказана для подачи иска?

здравствуйте

я являюсь потерпевшим по административному нарушению ст.6.1.1.

Сейчас подаю иск на обвиняемого за ущерб. Вопрос в следующем:как взять справку из травматологии о том,что я туда обращался и какая помощь была оказана? и дадут ли они мне ее?

, Вячеслав, г. Шадринск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Сейчас подаю иск на обвиняемого за ущерб
Вячеслав

Вы можете указать в иске, что обращались за оказанием медицинской помощи.

как взять справку из травматологии о том, что я туда обращался и какая помощь была оказана
Вячеслав

Обратитесь в травмпункт и попросите сделать Вам выписку из их журналов обращений.

и дадут ли они мне ее?
Вячеслав

Могут и не дать, но Вы вправе просить суд запросить эти сведения, заявив соответствующее ходатайство.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1.
Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в
деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные
доказательства.В случае, если представление необходимых доказательств
для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в
собирании и истребовании доказательств.

2.
В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено
доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение
для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены
или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие
получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает
стороне запрос для получения доказательства или запрашивает
доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое
судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу,
имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.