Трудовлй договор
Здравствуйте. Работал на ип водителем не официально, платил алименты. Сейчас выясняется что у меня запрет на права и долг по алиментам. Платил 6000 в месяц а насчиали по средней зп по россии
Может ли ип написать договор с того времени с которого работаю? Подтвердить что работал могут многие. Помогите
Да ИП имеетправо заключать трудовые договоры. заработную плату естественно в договоре следует укзаать такую чтбы 6 000 составляли часть обязательной суммы по алиментам, и необходимо собрать все платежные документы об оплате алиментов и предоставить их приставу.
Если вы не получали постановдление о возбуждении исполнительного поизводства то вам следует оспаривать постановление пристава, если он сам откажется его отменить.
Одновременно предоставьте приставу копию договора и трудовой книжки и укажите что водительская деятельность является для вас основным источником доходов
Согласно ст.67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве»
4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: 1) если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию; 2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания; 3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом; 4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей; 5) если должнику предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения требований исполнительного документа.
С уважением Александр
Вера
Клиент, г. Омск
То есть заключить договор задним числом возможно? Работаю на ип с января
То есть заключить договор задним числом возможно? Работаю на ип с января Вера
да задним числом составить договор можно и как правильно выше указала коллега придется претерпеть некие неудобства в виде отчетности в ФСС ПФР И ФНС по обязательным удержаниям