Прекращение исполнительного производства по взысканию кредитного долга

Здравствуйте. Приходило смс о прекращении испоннительного производства.(по кредиту ) Как узнать снят ли арест с единственной квартиры и возможен ли выезд за границу ...

, Жанна, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Можете выложить текст данной смс, какая статья указана?

Жанна
Клиент, г. Москва

OTHER9648 19.12.2016 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД постановления 14 от 30.09.2015, по Исполнит. Производству №32883/15/2601

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Жанна!

Согласно ч.4 ст.47 ФЗ об исполнительном производстве В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

То есть, после окончания производства снимаются все ограничения. В постановлении об окончании производства это должно быть указано.

Рекомендую обратиться к приставу и узнать снял ли он ограничения. Бывает так, что информацию в пограничные органы не успевают направить.

Желаю удачи!

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравтствуйте!

По поводу ареста вам слеудет запросить в МФЦ выписку из ЕГРП на данную квартиру. по поводу запрета выезда можно узнать на сайте госуслуг или непосредственно у пристава, но с оуончанием производства при отсутствии выделенного в отдельное по исполнительскому сбору ограничение выезда должно быть отменено

С уважением Александр