Покупателю авто, которое я продал отказывают в постановке на учет из-за проблем с номером, но у меня проблем с этим не было, как быть?

Добрый день. Продал автомобиль по ДКП. Через месяц новый хозяин звонит и говорит что машину на учет отказываются ставить, завели уголовное дело и отправили на экспертизу, хочу сразу отметить что машину я за месяц до продажи поставил на учет без каких либо проблем. Экспертиза показала что номер поврежден коррозией и ранее был изменен кустарным способом, но номер считали и он совпал с документами на автомобиль. Хочу отметить что отметка об уничтожении номера его изменении и т.д. в ПТС уже была ранее, с этой отметкой машина неоднократно ставилась и снималась с учета. Естественно уголовное дело прекратили за отсутствием состава преступления. Покупатель со всеми этими документами поехал снова ставить на учет но ему все равно отказали. Сейчас покупатель хочет подать на меня в суд и вернуть автомобиль.

Подскажите как быть в такой ситуации??? покупатель документы проверял, все эти отметки видел и был устно уведомлен. Как суд относится к таким деталям? или не рассматривает их? тогда получается что я будучи честным продавцом, окажусь проигравшей стороной?

, Вячеслав, г. Курган
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

В данном случае вы являететсь добросовестным продавцом, При наличии всех перечисленных вами обстоятельств суд не отменит договор купли-продажи

С уважением Александр