Правомерность вычета алиментов по постановлению

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько должны удерживать по данному постановлению, если обязательства по алиментам окончены в связи с наступлением совершеннолетия, но задолженность еще полностью не погашена. И должны ли пристава написать уведомление работадателю, что алиментные обязательства окончены? И дать разъяснение по вычетам?

  • P1050782 - копия
    .jpg
, Анна, г. Улан-Удэ
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Если ребенок достиг 18 лет, то текущие обязательства по алиментам прекращаются, однако задолженность подлежит взысканию до полного ее погашения. Приставы бухгалтеру писать ничего не должны так как это задача бухгалтера рассчитывать сколько осталось исполнять после чего лист возвращается обратно приставам

С уважением Александр

Анна
Клиент, г. Улан-Удэ

Сколько % будут удерживать в счет задолженности?

Анна

в постановлении указано 50% на сколько я увидел а так могут не более 70%