Как быстрее получить исполнительный лист?
Добрый день. По гражданскому делу выиграла суд и мне присудили определенную сумму. Сегодня должна была получить исп. лист. Но вчера позвонили с канцелярии и сказали что из-за описки моего имени в исп. листе я могу его получить только через 20 дней. И что из-за описки состоится судебное заседание. Есть ли какие-нибудь способы получить раньше исп. лист. И вообще хочу пожаловаться, но на кого и куда не знаю. И есть ли смысл в жалобе?
Спасибо за внимание.
, Лина, г. Чебоксары
Инна Сладкова
В Ваших интересах, чтобы все данные были указаны верно.В такой ситуации следует дождаться судебного заседания, получить исполнительный лист.И только после его получения, направить жалобу на судью председателю районного суда.
Судебное заседание состоится 26.12.2016. и почему же нельзя получить этот исп. лист сразу после заседания? Зачем такие длительные сроки? Просто фирму-ответчик сейчас передают новым владельцам. Есть ли у меня шанс получить деньги с фирмы, если она будет принадлежать новому владельцу?
Есть ошибка в исполнительном листе, устраняется такая ошибка только в судебном заседании, по итогам которого выносится Определение. Определение суда вступает в законную силу 15 дней. Конечно есть, фирма то существует, просто учредитель меняется. А в плане мести — жалоба председателю.