Какие документы предоставить в суд, для отмены страховых взносов в пенсионный фонд?

Какие документы предоставить в суд , для отмены страховых взносов в пенсионный фонд , по уходу за ребенком до 1,5 лет.

, ЕЛЕНА ВЕДЕРНИКОВА, г. Братск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

  1. Заявление
  2. Нулевая декларация по применяемой системе налогообложения
  3. Письмо из банка об отсутствии движения по расчетному счету (если он есть)
  4. Свидетельство о рождении ребенка
  5. Иные документы в соответствии с требованием вашего ПФР
ЕЛЕНА ВЕДЕРНИКОВА
Клиент, г. Братск

Спасибо , а на какой закон или постановление ссылаться ? Но это был 2011 г, это не страшно?

а на какой закон или постановление ссылаться?
ЕЛЕНА ВЕДЕРНИКОВА

Федеральный закон № 212-ФЗ от 24.07.2009 г., ст. 14, п. 6.

Но это был 2011 г, это не страшно?
ЕЛЕНА ВЕДЕРНИКОВА

Не могу точно сказать, но вы все равно обратитесь в ПФР с документами на освобождение от взносов.