Чем регламентируется график рабочего времени беременной сотрудницы?
Добрый день! Меня зовут Екатерина. Я беременная, срок 27 недель. Работаю я воспитателем в детском саду. Выйдя с больничного мне по графику ставят 11 часовой рабочий день с 20 по 30 декабря. Скажите пожалуйста нарушаются ли мои права, и как с этим бороться
Какой режим работы указан в вашем трудовом договоре?
Напоминаю, что согласно
ст. 254 ТК РФ
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.