8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Законно ли требование заказчика к нам, как к поставщику, при условиях еще не завершенного тендера (протокола пока нет), открыть счет в их банке?

Добрый день!

Законно ли требование заказчика к нам, как к поставщику, при условиях еще не завершенного тендера (протокола пока нет), открыть счет в их банке? конкретно , пока подписать согласие на открытие счета, что влечет за собой вышесказанное.

А также законно ли требование выполнения каких-либо работ до заключения контракта?

как правильно поступить нам , как поставщику, чтобы забрать победу и не оказаться в реестре недобросовестных по незаконным причинам?

, Мария, г. Екатеринбург
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Законно ли требование заказчика к нам, как к поставщику, при условиях еще не завершенного тендера (протокола пока нет), открыть счет в их банке? конкретно, пока подписать согласие на открытие счета, что влечет за собой вышесказанное.
Мария

Добрый день! А по условиям контракта это предусмотрено? А что за заказчик такой? Закупка по 44-ФЗ?

А также законно ли требование выполнения каких-либо работ до заключения контракта?
Мария

Нет, не законно и не стоит на это идти так как 10 дней с момента опубликования протокола и до заключения контракта даны не просто так, кто нибудь из участников или любой из желающих может просто подать жалобу в ФАС и закупку могут отменить(теоретически), следовательно не факт, что Вам удастся доказать что либо и получить свои деньги

как правильно поступить нам, как поставщику, чтобы забрать победу и не оказаться в реестре недобросовестных по незаконным причинам?
Мария

Заказчик же не выражает свои требования? Каким образом и кому? Руководителю? От руководителя заказчика? тут нужно знать ситуацию, а далее придумывать варианты затягивания- к примеру директор уехал, заболел или техники нет или рабочий заболел и т.п.

И как Вы попадете в РНП? На каком основании? Обеспечение контракта проплатите и воврпемя подпишите контаркт.

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Мария, добрый день! Предположу что речь о 44-ФЗ и об электронном аукционе

согласно ст. 70 44-ФЗ

2. В течение пяти дней с даты размещения в единой информационной системе указанного в части 8 статьи 69 настоящего Федерального закона протокола заказчик размещает в единой информационной системе без своей подписи проект контракта, который составляется путем включения цены контракта, предложенной участником электронного аукциона, с которым заключается контракт, информации о товаре (товарном знаке и (или) конкретных показателях товара), указанной в заявке на участие в таком аукционе его участника, в проект контракта, прилагаемый к документации о таком аукционе.
3. В течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системепроект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

сроки для размещения протокола в свою очередь

Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии,и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе.

т.е. и сроки и порядок прописаны, если будет загвоздка с определением победителя обжалуйте в порядке и в сроки, установленные ст. 105-106 44-ФЗ в УФАС, там предполагается в том числе приостановление определения победителя

ст. 106

Контрольный орган в сфере закупок вправе приостановить определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, направив заказчику, оператору электронной площадки, в уполномоченный орган, уполномоченное учреждение, специализированную организацию, комиссию по осуществлению закупок требование о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в части заключения контракта до рассмотрения жалобы по существу, которое является для них обязательным. В случае принятия решения о приостановлении определения поставщика (подрядчика, исполнителя) контракт не может быть заключен до рассмотрения жалобы по существу.

никаких работ до заключения контракты вы выполнять не обязаны

2
0
2
0
Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт
Законно ли требование заказчика к нам, как к поставщику, при условиях еще не завершенного тендера (протокола пока нет), открыть счет в их банке? конкретно, пока подписать согласие на открытие счета, что влечет за собой вышесказанное.
Мария

Мария, приветствую!

Речь идет о банковском сопровождении контракта? Что конкретно в аукционной документации по этому поводу написано, может быть, открытие счета — условие участия в торгах?

Если ничего такого нет, а банковское сопровождение на основании условий контракта, то и счет можете открыть после того, как заключите контракт.

Вообще по банковскому сопровождению что ст. 35 закона 44-ФЗ, что Постановление Правительства РФ от 20 сентября 2014 г. № 963 обходят этот вопрос стороной, надо ориентироваться на документацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
В магазине Бристоль продали без документов безалкогольное пиво, законно ли это?
, вопрос №4090304, Людмила, г. Иркутск
Семейное право
Как быть, могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
Здравствуйте.Квартира в ипотеке,совместная собственность,развелись.Муж хочет продать квартиру,я против.Как быть,могу я не соглашаться на продажу пока не выплачена ипотека?
, вопрос №4090334, Светлана, г. Волгоград
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Военное право
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
Сын военнослужащий по контракту Ддн гипертония Отправили в командировку в зону сво Законно ли это?
, вопрос №4090148, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016