8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность

А в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность:

По иску Федотовой к филиалу ТРТУ, находящегося в г. Соликамск Пермского края.

20 декабря 2016, 09:24, Ирина, г. Верхняя Тура
Инна Сладкова
Инна Сладкова
Юрист, г. Самара

По месту нахождения ответчика, соответственно Соликамский городской суд.
Если Федотова — ИП, то Арбитражный суд Пермского края.

20 декабря 2016, 10:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. Определите подведомственность
По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. Вопрос: Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность.
22 апреля 2020, 16:38, вопрос №2752044, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Как определяется подведомственность гражданских дел?
Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел: 1. По иску Астаховой о расторжении брака с Петровым, признанным в установленном порядке безвестно отсутствующим. 2. По иску Иванцова, проживающего в г. Семикаракорск, к фабрике «Заря», находящейся в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, о возмещении вреда, причинённого увечьем. Иванцов был сбит в г. Азове автомашиной, принадлежащей ответчику. 3. По иску Ворониной, проживающей в г. Москве, к Воронину, проживающему в г. Батайске о взыскании алиментов. 4. По иску ООО «Факел», находящегося в г. Шахты, к ООО «Свет», находящейся в г. Новочеркасске, о расторжении договора. 5. По иску Дорофеевой, проживающей в г. Таганроге, к Левченко, проживающему с. Рясное М-Курганского района, о порядке пользования земельным участком. Дорофеева и Левченко являются совладельцами строения, расположенного на указанном участке в с. Троицкое Неклиновского района. 6. По иску Мальцева, проживающего в с.Бессергеновка Неклиновского района о восстановлении работе в АО «Красный котельщик», находящегося в г. Таганроге. 7. По иску Федосеевой к филиалу ТРТУ, находящегося в г. Геленджик Краснодарского края. 8. По иску Смирновой, проживающей в с. Чалтырь Мясниковского района, к Величко, проживающему в г. Батайск, об установлении отцовства. 9. По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. 10. По иску Куриловой, проживающей в с.Дмитриадовка Неклиновского района, к Радченко, проживающего в г.Волгодонке, о взыскании алиментов.
01 декабря 2018, 10:16, вопрос №2184718, Алина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Определение подведомственности дела судам общей юрисдикции
Определите подведомственность, а в случаях подведомственности дела судам общей юрисдикции – родовую и территориальную подсудность следующих дел: 1. По иску Астаховой о расторжении брака с Петровым, признанным в установленном порядке безвестно отсутствующим. 2. По иску Иванцова, проживающего в г. Семикаракорск, к фабрике «Заря», находящейся в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, о возмещении вреда, причинённого увечьем. Иванцов был сбит в г. Азове автомашиной, принадлежащей ответчику. 3. По иску Ворониной, проживающей в г. Москве, к Воронину, проживающему в г. Батайске о взыскании алиментов. 4. По иску ООО «Факел», находящегося в г. Шахты, к ООО «Свет», находящейся в г. Новочеркасске, о расторжении договора. 5. По иску Дорофеевой, проживающей в г. Таганроге, к Левченко, проживающему с. Рясное М-Курганского района, о порядке пользования земельным участком. Дорофеева и Левченко являются совладельцами строения, расположенного на указанном участке в с. Троицкое Неклиновского района. 6. По иску Мальцева, проживающего в с.Бессергеновка Неклиновского района о восстановлении работе в АО «Красный котельщик», находящегося в г. Таганроге. 7. По иску Федосеевой к филиалу ТРТУ, находящегося в г. Геленджик Краснодарского края. 8. По иску Смирновой, проживающей в с. Чалтырь Мясниковского района, к Величко, проживающему в г. Батайск, об установлении отцовства. 9. По иску Васильевой, проживающей в г. Таганроге, к Васильеву, проживающему в г.Воронеж, о расторжении брака. Васильева имеет двух несовершеннолетних детей. 10. По иску Куриловой, проживающей в с.Дмитриадовка Неклиновского района, к Радченко, проживающего в г.Волгодонке, о взыскании алиментов.
27 ноября 2018, 16:09, вопрос №2180597, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как определить подведомственность дела и при возможности родовую и территориальную подсудность?
Определите подведомственность дела, а при его подведомственности судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность - по иску Иванова И. И. к ООО «Связной» о защите прав потребителей; - по требованию хозяйственного общества о понуждении ответчика Громова к заключению договора купли-продажи земельного участка; - по иску Петрова С. М. к ОАО «Вымпел о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и морального вреда; - по иску Казаровой И. Т. к Казарову С. М. расторжении брака и разделе имущества нажитого супругами в совместном браке общей стоимостью 850 000 рублей ; - о выплате стоимости пая умершего члена производственного кооператива; - по иску Сизоровой И. А. к Кочергину А. П. о возмещении ущерба причиненного преступлением в размере 560 000 рублей ; - о реабилитации граждан, привлеченных к уголовной ответственности; - о расторжении брака супругов Ивановых и взыскании алиментов; - о расторжении договора купли- продажи жилого помещения между ИП Лазаревым и ИП Серябовым; - о незаконном использовании товарного знака торговой компании «Прима»; - о восстановлении прав по утраченным ценным бумагам на предъявителя; - о взыскании задолженности наследодателя по кредитному договору в размере 45 000 рублей.
03 апреля 2018, 16:30, вопрос №1955665, екатерина, г. Саратов
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Все
Определите подведомственность,а в случаях подведомсвенности дела судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность следующих дел
Определите подведомственность,а в случаях подведомсвенности дела судам общей юрисдикции - родовую и территориальную подсудность следующих дел: -по иску Смирновой, проживающей в с.Чалтырь Мясниковского района, кВеличко, проживающему в г. Батайск, об установлении отцовства -по иску Куриловой, проживающей в с. Дмитриадовка Неклиновского района, к Радченко, проживающего в г. Волгодонке, о взыскании алиментов - по иску ООО "факел",находящегося в г. Шахты, к ООО "Свет",находящейся в г. Новочеркасске, о расторжение договора. - По иску Дорофеевой, проживающей в г. Таганроге, к Левченко, проживающему с. Рясное М-Курганского района, о порядке пользования земельным участком. Дорофеева и Левченко являются совладельцами строения, расположенного на указанном участкев с. Троицкое Неклиновского районаю - По иску Мальцева, проживающего в с.Бессергеновка Неклиновского района о восстановление на работе в АО "Красный котельщик", находящегося в г. Таганроге. - по иску Ворониной, проживающей в г. Москве, к Воронину, проживающему в г. Батайске о взыскании алиментов. -по иску Иванцова, проживающегов г. Семикаракорск, к фабрике "Заря", находящейся в Железнодорожном районе г. Ростова-на-Дону, о возмещении вреда,причиненного увечьем. Иванцов был сбит в г. Азове автомашиной, принадлежащей ответчику.
07 июня 2017, 09:49, вопрос №1660374, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2016