Может ли сторонняя организация требовать предоставления доверенности на право подписи за руководителя?

Добрый день!

мы покупаем услуги у организации, документы за руководителя подписывает сотрудник, уполномоченный подписывать акты и счф по приказу

Наша организация требует от них предоставить доверенность на право подписи. Правомерно это?

, Ольга, г. Новомосковск
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

мы покупаем услуги у организации, документы за руководителя подписывает сотрудник, уполномоченный подписывать акты и счф по приказу Наша организация требует от них предоставить доверенность на право подписи. Правомерно это?
Ольга

Ваши требования являются правомерными и разумными. При этом Вы имеете право требовать еще и предоставления Приказа о наделении сотрудника правом подписи по данному вопросу.

Ваши требования являются обычным делом в коммерческой практике среди юридических лиц.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

согласен! Вы О Б Я З А Н Ы затребовать копию приказа о наделении данного лица правом подписи, — иначе как Вы узнаете что это не очередной мошенник!

Также советую прогуглить данную организацию в поисковике, если она реальная, по в инете обязательно останется какой — либо след!

удачи Вам и поменьше кидалова!