Заявление на отсрочку по решению суда в какой суд подавать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавать заявление в суд об отсрочке решения суда нужно в районный или ... ?

, Вячеслав, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подавать заявление в суд об отсрочке решения суда нужно в районный или…?
Вячеслав

В тот суд, который вынес решение:

ст. 203 ГПК РФ:1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Подавать нужно в тот же суд, который и вынес первоначальное решение

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.