8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какие органы обратиться, чтобы проверили кальянную, оформленную как кафе?

Здравствуйте, меня интересует вопрос, в какие органы или ведамство я могу обратиться???, для того чтобы пришли с проверкой в одну незаконно работающую кальянную , зарегистрирована она как кафе но в ней раскуривают кальяны ( табачные изделия) ,что запрещается в одном месте с продуктами питания . также неоднократно наблюдалась продажа несовершеннолетним алкоголя .

, сергей, г. Белгород
Виктор Иванов
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей.

В таком случае вам надо написать две жалобы.

1. В полицию (участковому), что по данному адресу происходит продажа спиртного несовершеннолетним.

2. В Роспотребнадзор, что по данному адресу идет деятельность организации, которая нарушает условия деятельности юридического лица и расписать все что там происходит.

Ответ должны дать в течение 30 дней из двух ведомств.

С уважением,

Виктор Иванов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день В браке была приобретена квартира в ипотеку, оформленная на меня
Добрый день В браке была приобретена квартира в ипотеку, оформленная на меня. Затем с мужем развелись, я несколько лет выплачивала ипотеку и самостоятельно её закрыла. Сейчас в собственниках числюсь только я, бывший муж хочет отказаться от совместно нажитого имущества, как это правильно сделать? Денег за долю ему не нужно, квартира не нужна и доля в этой квартире тоже. Нотариусы предлагали сложную схему - сначала раздел затем продажа доли, но нас это не устраивает. Подскажите куда можно обратиться с какими документами и заявлением, чтобы просто оформить отказ бывшего супруга от данной квартиры. Заранее спасибо и хорошего вам дня
, вопрос №3937747, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно просто игнорировать или нужен какой-то ритуал чтобы отказаться от услуги?
Добрый вечер. Близкий человек заказал сертификаты на "покупку звёзды" на сайте https://rosastronomy.ru . Деньги не переводил им, заказ не получал. После того как стало понятно что это лохотрон и большие деньги платишь просто за включение в ИХ каталог - желание пропало. Сейчас пишут сообщения о том что есть задолженность, надо ее погасить, услуга регистрации оказана и тд. Можно просто игнорировать или нужен какой-то ритуал чтобы отказаться от услуги? Никаких бумажных документов не подписывали. На сайте есть договор, но его не скачать. Вот ссылка https://rosastronomy.ru/dogovor/booking_contents/
, вопрос №3937129, Илья, г. Москва
Гражданское право
Может у вас есть возможность обратиться в высшие органы?
Как помочь этому хозяйству в Липецкой области,Добренский район совхоз Петровский и наказать виновных вредителей, которые разваливают МТФ и издеваются над людьми, скотиной вместо того чтобы обеспечить наших защитников России мясом и молочной продукцией? Хотела видео добавить в ОК и вам, но не загружается. Крик души... , может у вас есть возможность обратиться в высшие органы? Людмила Панфилова.
, вопрос №3936473, Людмила Панфилова - Вакина, г. Чебоксары
800 ₽
Семейное право
Писали заявления в органы опеки
Здравствуйте! У моей сестры есть дочь - 10 лет. Сама сестра периодически уходит в запой и отвозит ребёнка к дедушке с бабушкой. Всё это во время учебного процесса. Писали заявления в органы опеки. Они либо звонят ей с требованиями забрать ребёнка(что она делает). Либо приезжают через месяц для проверки, когда у сестры дома всё нормально, после чего делают отписки, мол "всё проверили - всё хорошо". Понятно, что выезжать на квартиру нужно в день заявления, чтобы застукать их на месте. Есть ли способ воздействовать на сестру или органы опеки, что бы те наконец-то начали работать?
, вопрос №3936460, Андрей, г. Новосибирск
Уголовное право
Как проверить, написано ли заявление на мое имя?
УВЕДОМЛЕНИЕ! Направлено обращение в правоохранительные органы для решения о возбуждении против вас уголовного дела по ст.159 УК РФ мошенничество в сфере кредитования. Пришло такое сообщение с неизвестного мобильного номера, без каких-либо данных. Верить ли этому сообщению? Как проверить, написано ли заявление на мое имя?
, вопрос №3936268, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2016