8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять устав ООО, если он подписан старым участником, вышедшим из ООО?

нужно ли менять устав ооо, если он подписан старым участником, вышедшим из ооо?

......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

20 декабря 2016, 07:05, елена, г. Нижний Новгород
Александр Соколов
Александр Соколов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нет! Законодательством не предусмотрено таких действий.Ведь Само ООО осталось прежним. Да и уставный капитал не менялся?

20 декабря 2016, 07:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Гнел Мкртчян
Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае не требуется вносить в редакцию Устав какие-либо изменения или менять Устав полностью, так как Устав сохраняет силу и при смене Участника.

Другое дело, что Вы можете быть не согласны с отдельными положениями Устава (такое имеет место быть при тщательном ознакомлении с содержанием Устава), которые тем или иным образом являются излишними или ненужными.

20 декабря 2016, 07:38
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Нужно ли менять устав, если там прописана сумма уставного капитала?
Добрый день! Планируем ввести второго учредителя в ООО. Нужно ли менять устав, если там прописана сумма уставного капитала? Увеличение Уставного капитала за счет вкладов третьих лиц, принимаемых в Общество Уставом разрешается
29 июля, 13:28, вопрос №3074787, Ольга, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять печать ООО, если регистр на ней не совпадает с регистром названия ООО в уставе?
Здравствуйте ! у меня в Уставе название ООО "МиЛеоС", а печать сделали ООО "Милеос" и я проглядела и в банке при открытии расчетного счета эту печать пропустили. Что мне делать ? надо печать менять или пусть так останется?
07 апреля 2018, 10:17, вопрос №1959612, Светлана, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Нужно ли менять Устав, если вносим новый ОКВЭД?
Добрый день! Такая ситуация: В Уставе ООО описаны виды деятельности в конце указанно "другие виды деятельности, не запрещенные федеральным законом", подскажите пожалуйста, а если среди списка нет нужного ОКВЭД, придется его добавлять, но вот нужно ли вносить изменения в Устав ООО, если новый вид деятельности будет основной для ООО?
19 октября 2017, 14:53, вопрос №1785752, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Корпоративное право
Нужно ли менять устав ООО при новом виде деятельности?
Добрый день! Вопрос по ООО. Подскажите, нужно ли при переходе на новый вид деятельности вносить изменения в устав ООО, если в нем изначально прописан пункт "а также иные виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством?" ООО будет заниматься производством и продажей готовых изделий. Сейчас прописана деятельность агентов по оптовой торговле универсальным ассортиментом товаров, промежуточными продуктами, санитарно-техническим оборудованием и лесоматериалами и пункт про "иные виды деятельности". Заранее - спасибо!
19 сентября 2015, 05:37, вопрос №980142, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Менять ли устав?
Здравствуйте! нужно ли менять устав ООО, если он подписан участниками, один из которых вышел из состава. Других данных в уставе об участниках нет.
18 июня 2015, 11:48, вопрос №875768, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2016