Нужно ли менять устав ООО, если он подписан старым участником, вышедшим из ООО?

нужно ли менять устав ооо, если он подписан старым участником, вышедшим из ооо?

......................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, елена, г. Нижний Новгород
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Нет! Законодательством не предусмотрено таких действий.Ведь Само ООО осталось прежним. Да и уставный капитал не менялся?

Гнел Мкртчян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае не требуется вносить в редакцию Устав какие-либо изменения или менять Устав полностью, так как Устав сохраняет силу и при смене Участника.

Другое дело, что Вы можете быть не согласны с отдельными положениями Устава (такое имеет место быть при тщательном ознакомлении с содержанием Устава), которые тем или иным образом являются излишними или ненужными.