Каковы сроки давности по взысканию кредита, если последняя оплата была в декабре 2012 года?
здравствуйте! в 2011 году был взят кредит наличными у банка на моё имя, но по просьбе супруга. позднее в 2012 году мы развелись, он перестал помогать платить кредит и уклонялся от уплаты алиментов в связи с чем у меня не было финансовой возможность оплачивать кредит, образовался долг. последний платеж был совершен мною в декабре 2012, последний платеж согласно договору должен был быть в августе 2014. вопрос: прошел ли срок давности 3 года? если считать от декабря 2012 то прошел, но мне пишут коллекторы какого-то там агенства, пугают судом.
На мой взгляд обычное запугивание — а, вдруг вернете долг.