В какой суд подавать заявление на должника, со ссылкой на ФЗ об ИП?
здравствуйте! хочу подать иск в суд на должника для вынесения решения по ст.67.1 ФЗ об ИП.. в какой суд мне следует обращаться? могу ли я обратится в суд по своему месту жительства?
, Валя Кривошеева, г. Санкт-Петербург
я являюсь взыскателем и хочу обратиться в суд по своему месту жительства, в связи с тем, что бы суд принял решение об ограничении в отношении должника, т.к. от приставов этого решения мне не добиться, очень тянут и откладывают..
про жалобы на бездействие приставов пожалуйста не пишите, я о них знаю
Понятно, я думал Вы оспорить хотите.
Если Ваши исполнительный лист выдан на основании судебного акта, то самостоятельно в суде этот вопрос Вы можете поставить только через обжалование бездействия судебных приставов по Вашему заявлению к ним.
Если Вы не подавали такое заявление, то срочно подайте и обжалуйте бездействие по нему в суде.
Также Вы вправе подать жалобу в порядке подчиненности на пристава за его бездействие, так как даже в отсутствие заявления пристав вправе наложить указанные ограничения.