8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как пресечь регулярные звонки от коллекторов, если я не имею отношения к кредиту?

Я никогда не брала кредитов. Совершенно посторонний человек при оформлении кредита указал мой домашний номер телефона. Достаточно продолжительное время меня беспокоят коллекторы. Но я то тут причем? Что сделать, чтобы они мне больше не звонили?

, Молодина Антонина петровна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 8.8
Эксперт

Сообщите им что Вы к кредиту отношения не имеете и требуете прекратить звонки Обращайтесь в полицию с заявлением о готовящемся в отношении Вас мошенничестве и в суд с иском о возмещении морального вреда причинённого неправомерной обработкой Ваших персональ

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете подать жалобу на незаконное использование ваших персональных данных по ст.13.11 КоАП РФ в прокуратуру.

Ознакомьтесь с мини пособием по общению с коллекторами.
1. Если у вас нет возможности платить по кредиту, ОТПРАВЛЯЙТЕ КОЛЛЕКТОРОВ В СУД и просите вас больше не беспокоить.
Коллекторы оказывают на вас психологическое давление, потому, что им проще довести вас до того состояния, когда вы не сможете уже терпеть их назойливые звонки, чем обратиться в суд и взыскать сумму долга. Поэтому методы у них часто мягко говоря варварские.
2. Если спасения от коллекторов нет и они откровенно угрожают вам, ОБРАТИТЕСЬ с заявлением по факту вымогательства, угрозы жизни здоровья в ПОЛИЦИЮ.
Думаю, это поубавит пыл коллекторов.
3. Поставьте на ваш телефон программу АНТИКОЛЛЕКТОР (она бесплатная).
4. Если коллекторы пришли к вам в дом, якобы описывать ваше имущество, помните, описать имущество могут только приставы. Данные действия являются НАРУШЕНИЕМ НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ЖИЛИЩА и уголовно наказуемы (ст.139 УК РФ). В таких случаях, сразу вызывайте наряд полиции.
5.Имейте ввиду, есть определенное законом время, когда коллекторы не могут вас беспокоить.
Вас не могут беспокоить в рабочие дни в период с 22 до 8 часов по местному времени и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства заемщика.
Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Учитель не имеет затыкать рот учинику?
Учитель не имеет затыкать рот учинику? (Какой закон)
, вопрос №3936617, Щвщвщкшу, г. Москва
Семейное право
С женой не живём, не разведены, к документам подтверждающих моё отцовство не имею доступа, как быть?
Добрый вечер. Хочу написать запрет на выезд своего 5ти летнего сына с мамой за границу. С женой не живём, не разведены, к документам подтверждающих моё отцовство не имею доступа, как быть?
, вопрос №3935869, Вадим, г. Иркутск
Налоговое право
Проживаю в совсем другом городе и работаю уже много лет на одну компанию и абсолютно не имею никакого отношения к письму
Здравствуйте! Получила повестку из налоговой на допрос в качестве свидетеля. Организация, которая указана в повестке - мне не знакома. Получила фактически не я. Проживаю в совсем другом городе и работаю уже много лет на одну компанию и абсолютно не имею никакого отношения к письму. За неявку на допрос прочитала, что будет штраф. Но я ведь не имею отношения к этому и не собираюсь тратить своё время и быть каким-то свидетелем непонятно у кого. Проверила информацию по своему инн, никакие организации на мне не числятся. Будет ли штраф и вообще, как поступить в такой ситуации.
, вопрос №3935871, елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, написала бывшему мужу расписку что претензий по алиментам не имею, а недавно узнала об
Здравствуйте, написала бывшему мужу расписку что претензий по алиментам не имею, а недавно узнала об индексации алиментов которая не проводилась, могу ли я рассчитывать на долг за индексацию, если у него на руках такая рассписка?
, вопрос №3935611, Елена, г. Москва
Семейное право
В начале судебного процесса квартира не имела обременения и наличие его выяснилось только в период регистрации права на всю квартиру на владельца 15/16 долями
Имеет ли право физлицо предоставить 1\16 долю в квартире в качестве залога другому физическому лицу без согласия владельца 15/16 долями этой же квартиры в период судебного процесса о признании его доли незнечительной. В начале судебного процесса квартира не имела обременения и наличие его выяснилось только в период регистрации права на всю квартиру на владельца 15/16 долями.
, вопрос №3935570, Наталия Павловна, г. Казань
Дата обновления страницы 20.12.2016