Сроки предоставления льгот ветерану боевых действий

с1994г проходил срочную службу в окпп Владивосток в августе 1996 по март 1997 находился в командировке в Таджикестане вч 2111 имеется соответственная запись в особых отметках в военном билете подтверждающая мою службу в условиях чрезвычайного положения и вооружённых конфликтах и справка о льготах но нигде ни указаны сроки через военкомат делал запрос но ничего не потвердилось

, александр, пгт. Березово
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

через военкомат делал запрос но ничего не потвердилось
александр

Правильно ли я поняла, что архивная справка в МО запрашивалась и пришёл ответ, что не имеется никаких сведений?

В комиссию военного округа заявление о выдаче Вам удостоверения ВБД через военкомат подавали?

александр
Клиент, пгт. Березово

В комиссию военного округа заявление о выдаче удостоверения ВБД через военкомат не подавали.

александр

Нужно подать. Сейчас «таджикам» (после внесения изменений в ФЗ «О ветеранах») стало легче получать статус ВБД, чем в 2013 году… Но в любом случае отказ (если таковой будет) можно будет обжаловать в суде.

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

Добрый вечер Александр, основания для получения вами удостоверения ветерана боевых действий отсутствует на основании Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ (действующая редакция, 2016)

Более подробно по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/