Можно ли инициировать процедуру банкротства по месту временной регистрации?

Можно ли инициировать процедуру банкротства по месту временной регистрации? Необходимо ли печатать в СМИ инфо о банкротстве?

, Любовь, г. Краснодар
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Дело о банкротстве может быть возбуждено по месту жительства к этому так же относится место временной регистрации.

Если вы ИП то необходимо публиковать информацию в Едином федеральном реестре о фактах деятельности Юр. Лиц.

Если Вы не ИП то необходимость публикации отсутствует. Достаточно направить копию заявления всем известным кредиторам.