Как прописаться на даче, если дом не оформлен в собственность?
Доброй ночи. Подскажите ,пожалуйста, купила участок дачный, приватизировала ее, но есть дом жилой, все коммуникации проведены, на дом никаких документов нет, хочу прописаться, но мне сказали, что дом надо перевести в собственност и только потом. С чего мне начать?
, Улана, г. Новый Уренгой
Людмила Абаполова
Добрый вечер!
на дом никаких документов нет,
Улана
Вызывайте специалистов БТИ для составления технической документации на дом. Разрешение на строительство есть?
Иван Овчинников
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в бти, кадастровым инженерам для составления технического плана, затем после составления технической документации необходимо поставить имущество на кадастровый учет и зарегистрировать права.