Выселение из общежития

Я сирота. Продиваю в студенческом общежитии. Хоьят выселить.

Законно ли это?

Закрепленного жилья не имею

, Александр, снт. Тверь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Я сирота. Продиваю в студенческом общежитии. Хоьят выселить.
Александр

В связи с чем? Вы отчислены из учебного заведения или нарушили правила проживания? По общему правилу

ЖК РФ, Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

2.
Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период
трудовых отношений, прохождения службы илиобучения. Прекращение
трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является
основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Как сирота Вы имеете установленные законом гарантии обеспечения Ваших жилищных прав. Согласно ст. 103 ЖК РФ дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не могут быть выселены из специализированных жилых помещений без предоставления других благоустроенных жилых помещений, которые должны находится в границах соответствующего населенного пункта.

Вас не могут выселить без предоставления другого жилого помещения.

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вы не указали основания выселения. Основания к выселению может быть окончания срока договора найма .

ЖК РФ, Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях

1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

источник consultant ,ru

Александр
Клиент, снт. Тверь

Был у друга на дня рождения,немного выпил. Пришел в общежитие и лег спать

Очевидно вам вменяют нарушения правил проживания в общежитии. Если вы не согласны с выселением можете обжаловать его в судебном порядке.