Могу ли я предъявить к оплате больничный лист и получить дни компенсации за отпуск?

Объясню ситуацию:получил травму,и пошел на больничный с 13.05-24.06.2016.Работодатель не гласно предупредил что в случае предъявления больничного буду уволен.Далее;с 14.05-28.05 был вынужден пойти в первую половину обязательного отпуска,с 29.05-07.06 в отгульные дни,затем с 08.06-24.06.2016 в отпуск за свой счет.

, алексей, г. Астрахань
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уволить по своей инициативе работодатель может только по ст. 81 ТК РФ, должна быть соблюдена определенная процедура, такое увольнение можно признать незаконным. Все положенное вам работодатель должен оплатить. В противном случае, жалуйтесь в ГИТ и прокуратуру.

Удачи!