Как жаловаться на отказ суда в переносе судебного заседания?

Мной подана апелляц.жалоба в обл.суд. На 16.11.16г. было назначено судебное заседание. По состоянию здоровья мне была предоставлена путёвка на лечение в военный санаторий. Я заранее купил билеты туда и обратно. Уехал 12.11.16г. Снял копии сбилетов и написал заявление в обл.суд с просьбой перенести судебное заседаний на более поздний срок, после моего возвращения с лечения. Приложил копии билетов, зарегистрировал моё заявление 9.11.16г. . Когда я вернулся с лечения, запросил по эл. почте информацию о новой дате судебного заседания, но получил ответ, что судебное заседание было без меня в день 16.11.16г. ВОПРОС имеет ли право суд отказать мне в переносе судебного заседания и без меня рассмотреть мою аппел.жалобу , и если я не имею права просить суд о переносе суд.заседания по уважительной причине. Как мне оспорить определение суда апп.инстанции, которе прошло без моего участия???

ОТВЕТ прошу направить по эл. почте

Уточнение от клиента

Я получил СМС о дате судебного заседания. В суд я подал заявление о переносе по уважительной причине ЗАРАНЕЕ - за 8 дней до даты судебного заседания. Считаю, что отказ в переносе судебного заседания это лишение моего Коституционного права на спарведливую судебную защиту!!!

, николай денисов, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Вам следует обжаловать само решение и апелляционное определение. в кассации Определения суда апелляционной инстанции не обжалуются. так как это не предусмотрено ГПК

Считаю, что отказ в переносе судебного заседания это лишение моего Коституционного права на спарведливую судебную защиту!!!
николай денисов

Вот об этом и укажете в касжалобе. Иного в данном случае не предусмотрено

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Николай!

На 16.11.16г. было назначено судебное заседание.
николай денисов

Значит, Вы были извещены о времени и месте судебного заседания. В извещении Вам также разъяснили право суда рассмотреть дело без участия участвующих в деле лиц.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции
1.
Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени
и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
имеет ли право суд отказать мне в переносе судебного заседания и без меня рассмотреть мою аппел.жалобу
николай денисов

Это право суда. Должны соблюдаться не только Ваши интересы, но и интересы другой стороны, в том числе право на разумный срок судебного разбирательства.