Как жаловаться на отказ суда в переносе судебного заседания?
Мной подана апелляц.жалоба в обл.суд. На 16.11.16г. было назначено судебное заседание. По состоянию здоровья мне была предоставлена путёвка на лечение в военный санаторий. Я заранее купил билеты туда и обратно. Уехал 12.11.16г. Снял копии сбилетов и написал заявление в обл.суд с просьбой перенести судебное заседаний на более поздний срок, после моего возвращения с лечения. Приложил копии билетов, зарегистрировал моё заявление 9.11.16г. . Когда я вернулся с лечения, запросил по эл. почте информацию о новой дате судебного заседания, но получил ответ, что судебное заседание было без меня в день 16.11.16г. ВОПРОС имеет ли право суд отказать мне в переносе судебного заседания и без меня рассмотреть мою аппел.жалобу , и если я не имею права просить суд о переносе суд.заседания по уважительной причине. Как мне оспорить определение суда апп.инстанции, которе прошло без моего участия???
ОТВЕТ прошу направить по эл. почте
Я получил СМС о дате судебного заседания. В суд я подал заявление о переносе по уважительной причине ЗАРАНЕЕ - за 8 дней до даты судебного заседания. Считаю, что отказ в переносе судебного заседания это лишение моего Коституционного права на спарведливую судебную защиту!!!
Вот об этом и укажете в касжалобе. Иного в данном случае не предусмотрено