8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли должны вручить судебный приказ должнику?

Здравствуйте. Я брала микрозайм и до конца не выплатила,оставалось 2т.р. Естественно сейчас уже намного больше сумма (20т.р.) и дальше будет расти. Я не могу всё сразу заплатить,а если платить им по не многу,то толку не какого т.к. всё ровно будут идти проценты и т.д. Они прислали смс,что придут приставы описывать имущество,но у меня нет судебного приказа. Скажите пожалуйста,могут ли не вручить судебный приказ,если да,то почему? Ведь должны вручить должнику судебн.приказ,он должен обязательно расписаться и у него ещё будет 10 дней на обжалование. Мне ничего про суд не сообщали и никаких бумаг,повесток не приходило.

Показать полностью
, Наталия, г. Санкт-Петербург
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Скажите пожалуйста, могут ли не вручить судебный приказ, если да, то почему? Ведь должны вручить должнику судебн.приказ, он должен обязательно расписаться и у него ещё будет 10 дней на обжалование. Мне ничего про суд не сообщали и никаких бумаг, повесток не приходило.
Наталия

Здравствуйте!

Возможно и направлялась корреспонденция, но по каким-то причинам вы ее не получили.

Помимо этого, эта может быть мера психологического воздействия для того, чтобы вы быстрее оплатили.

Удачи!

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Для начала зайдите на сайт Федеральной службы судебных приставов и посмотрите, имеются ли в отношении вас исполнительные производства. Также можно обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче в отношении вас судебного приказа, если таковой имеется. Если этого ничего нет, значит вам просто «разводят». Рекомендовал бы вам расплатиться с микрофинансовой организацией и больше с ними не связываться.

Если есть долг, то его все равно придется заплатить. Другого не дано. Если дойдет до службы судебных приставов, еще исполнительный сбор заплатите.

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте. Скорее всего лгут.Вам должны выслать копию судебного приказа, Звоните в канцелярию мировой судьи и уточняйте факт вынесения СП.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Но долг лучше оплатить, попросить письменную рассрочку, если откажут в суд за рассрочкой обратитесь

С Уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023
Подала судебный приказ на алименты и заявление в главное управление ФССП по Московской области 14 ноября 2023, дорожник территориально проживает в Балашихе там свой отдел ФССП, в главном управлении документы приняли поставили печать на копии заявления о принятии, сказали через две недели звонить приставам по Балашихе и поинтересоваться открыто ли исполнительное производство но до них дозвониться невозможно, сегодня уже 8 декабря и тишина, на госуслуги не приходит уведомление о открытии производства, ни мне, ни ответчику, куда обратиться и в какой срок должно быть возбуждено исполнительное производство? Заранее спасибо.
, вопрос №3943783, Оксана, г. Саранск
Исполнительное производство
С карты хотят списать задолженность по судебному приказу
С карты хотят списать задолженность по судебному приказу. По номеру я этот приказ не где найти не могу. Знаю лишь что это коллекторское агенство но за что хотят списать понять не могу. Как мне узнать за что долг? Судебный приказ от 11.05.2023 дело № 2-1684/2023 Выдан СУ № 1 ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКОГО ГОРОДСКОГО СУД. Р-НА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ.
, вопрос №3942567, Роман, г. Новокузнецк
Семейное право
Что за судебный приказ и какое исполнительное производство возбудили от какой то не кому не известной "нао первое клиентское бюро" и хотелось отметить так как я с ними не каких отношений не имею
Что за судебный приказ и какое исполнительное производство возбудили от какой то не кому не известной "нао первое клиентское бюро" и хотелось отметить так как я с ними не каких отношений не имею
, вопрос №3942306, Александр, г. Воронеж
Семейное право
Здравствуйте обязательно ли предъявлять справку о составе семьи при разводе через суд
Здравствуйте обязательно ли предъявлять справку о составе семьи при разводе через суд
, вопрос №3941894, Дарья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же
Здравствуйте, подскажите, ничего не пойму, 7 ноября я забрала судебный приказ об алиментах в суде и сразу же пошла к судебным приставам писать заявление, 9 ноября пришло уведомление на госулугах, что возбуждено исполнительное производство под таким-то номером, периодически смотрела ход исполнительного производства, всю неделю почему-то уже не смогла этого делать так как госуслуги выдавали что такого исполнительного производсва нет, решила зайти на сайт фссп и проверить там, тоже пишет что не найдено такого дела, решила проверить по данным должника и мне выдал уже исполнительное производство с другим номером, датой и судебным приставом, никаких уведомлений об изменении мне не поступало, просмотреть ход этого исполнительного производства я тоже не могу, пишет не имею права так как я не являюсь его участником. Что это вообще такое? Законны ли все эти действия? Меня никто не уведомлял ни о чем.
, вопрос №3941939, Кристина, г. Сочи
Дата обновления страницы 19.12.2016