Как обезопасить себя, если соседи просят спустить воздух из батареи?

Я живу на последнем этаже пятиэтажного дома. 9 лет назад в ванной комнате моей

квартиры произошла авария (выбило кран Маевского из батареи отопления). Аварию устранили, но с тех пор я вобще воду из этой батареи не сливаю так как боюсь аварии. Соседи снизу просят меня спустить воздух из этой батареи так как им холодно. Вот вопрос: как мне обезопасить себя в этой ситуации? Если что-то случится, то они же первые подадут в суд.

, Сергей,
Екатерина Карманова
Юрист

Соседи пусть составляют заявку в тсж или ук. Все работы с батарей пусть осуществляет слесарь или представитель котельной.