540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли дети в школе вести скрытую видеозапись урока и перемен?

Добрый день! Подскажите, могут ли дети в школе вести скрытую видеозапись урока и перемен? Наказуемо ли это? Спасибо!

19 Декабря 2016, 18:39, вопрос №1479060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
126
ответов
32
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анна.

Видеозапись в образовательном учреждении, регламентируется Уставом, если прямого запрета на данные действия нет, а так же ученики не ознакомлены должным образом с данным запретом. Видеозапись возможна. Прямого запрета действующим законодательством Российской Федерации не установлено, но существует ответственность, за размешенные и тиражирование личной информации в сети интернет.

19 Декабря 2016, 18:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут