Отчётность в налоговую ИП на ОСН до какого числа сдавать?

Зарегистрировался в сентябре этого года как ИП ОСН, не знаю как сдавать отчёты, что мне грозит, если я их не буду сдавать и до какого числа их надо сдать.

, Роман, г. Тула

Добрый день! Вы осуществляли деятельность с момента регистрации ИП?

Роман
Клиент, г. Тула

Добрый день! Нет, я не осуществлял. Ничего не продавал и не покупал. Никого не нанимал

Нет, я не осуществлял.
Роман

Тогда вам нужно подать Единую упрощенную декларацию (с НДС) за 3-й квартал 2016 г. За просрочку сдачи вам будет начислен штраф 1000 руб. По итогам 4-го квартала 2016 г. до 20.01.2017 г. нужно сдать также ЕУД. За 2016 год до 30.04.2017 г. подается нулевая декларация 3-НДФЛ.

До 31.12.2016 г. вам нужно уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.