328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли пересмотреть дело, если человек уже отбывает наказание?

здравствуйте ,подскажите пожалуйста!можно ли перерасмотреть уголовное дело ,если человек уже отбывает наказание 2 года?в связи с тем ,что была оказанна неквалифицированная юридическая помощь.т.к потерпевшая на момент дачи показаний была признана невменяемой(есть заключение экспертов),показания сви детелеи также со слов потерпевшей,прямых улик нет(есть только одна косвенная улика) и показания обвиняемого были даны под давлением(о чем также есть бумажкка).

19 Декабря 2016, 16:14, вопрос №1478884
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Андрей
6259
ответов
1944
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Единственный вариант в такой ситуации это кассационное обжалование приговора. Написать такую жалобу может либо осужденный, либо адвокат, с которым вы заключите соглашение Для квалифицированного написания жалобы, перед её подготовкой необходимо ознакомиться с делом.

Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

19 Декабря 2016, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Очень хотелось бы посмотреть на заключение судебной психолого-психиатрической экспертизы. Если обвиняемая была признана невменяемой, то от уголовной ответственности ее должны были освободить и назначить принудительные меры медицинского характера.

Оказание неквалифицированной юридической помощи в соответствии со ст. 401.15 УПК РФ не является основанием для отмены или изменения приговора.

Вообще вопрос Ваш достаточно интересен, но без ознакомления с материалами уголовного дела что-либо конкретное посоветовать сложно.

19 Декабря 2016, 17:00
q Отблагодарить
1 0
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Дмитрий, спасибо. Виноват.

19 Декабря 2016, 17:27
Юрист - Дмитрий
93
ответа
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олег невменяемая была потерпевшая, а не обвиняемая читайте внимательнее.

19 Декабря 2016, 17:22
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут