Уменьшение цены договора услуг после оплаты

Добрый день!

Требуется помощь!

Заключили договор на оказание услуг (ИП на УСН доходы), заказчик перечислил полную оплату на счет.

Затем заказчик отказался от одной из услуг, мы не против, так как дата оказания услуг еще не наступила, встал вопрос, каким образом оформить уменьшение цены договора и возврат денег?

Можем ли оформить Доп соглашением на уменьшение Цены, а деньги вернуть с формулировкой "переплата", запросив письмо о переплате у Заказчика?

, Виктория, г. Москва
Антон Кравец
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день!

Да, можете. Либо возвращаете со ссылкой на Доп.соглашение. Письмо от Заказчика желательно, в котором он также напишет, что в соответствии с п.… Дополнительного соглашения сумма Договора уменьшилась, прошу вернуть разницу (сумма) на расчетный счет и указать реквизиты для возврата денег.

С уважением,

Кравец Антон

Виктория
Клиент, г. Москва

Антон, спасибо большое за ваш ответ!