8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить землю в собственность, если по предварительному договору покупки указана аренда?

Здравствуйте! По предварительному донору купле продажи таун хауса земля, на котором он находится будет в аренде( хотя на словах обещали собственность). На руках есть акт приема передачи, в котором прописано, что мы уплатили определённую сумму, в т.ч. за земельный участок. Можно ли попытаться потребовать у застройщика землю в собственность? Основой договор ещё не оформляли, застройщик комментариев по этому вопросу не даёт. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Озеров
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Если земля у застройщика на праве аренды, то в собственность он ее вам передать не сможет.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

У застройщика она вообще никак. 2 недели назад они говорили, что вот вот собираются Ее выкупать. Часть земли на этой же стройке выкуплена и передаётся в собственность. Хотелось бы такого же счастья...

В любом случае застройщик сможет вам передать только то, что сам имеет. Если выкупит ЗУ в собственность то сможет вам передать ЗУ в собственность, если нет то не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Нотариат
Добрый вечер, можно ли оформить генеральную доверенность удаленно?
Добрый вечер,можно ли оформить генеральную доверенность удаленно ?
, вопрос №4060362, Алёна, г. Ангарск
Налоговое право
Если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
если при покупке квартира оформлена в собственность только на одного из супругов, может ли другой супруг получить налоговый вычет?
, вопрос №4059402, ирина, г. Екатеринбург
Нотариат
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
Добрый день, подскажите можно ли составить брачный договор и указать что что квартира, которая ещё в ипотеке будет собственность одного из супругов.?
, вопрос №4058598, Анна, г. Владивосток
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.12.2016