Можно ли оформить землю в собственность, если по предварительному договору покупки указана аренда?

Здравствуйте! По предварительному донору купле продажи таун хауса земля, на котором он находится будет в аренде( хотя на словах обещали собственность). На руках есть акт приема передачи, в котором прописано, что мы уплатили определённую сумму, в т.ч. за земельный участок. Можно ли попытаться потребовать у застройщика землю в собственность? Основой договор ещё не оформляли, застройщик комментариев по этому вопросу не даёт. Спасибо.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Владимир Озеров
Юрист, г. Уфа

Добрый день,

Если земля у застройщика на праве аренды, то в собственность он ее вам передать не сможет.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

У застройщика она вообще никак. 2 недели назад они говорили, что вот вот собираются Ее выкупать. Часть земли на этой же стройке выкуплена и передаётся в собственность. Хотелось бы такого же счастья...

В любом случае застройщик сможет вам передать только то, что сам имеет. Если выкупит ЗУ в собственность то сможет вам передать ЗУ в собственность, если нет то не сможет.